Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Мед и тесто «чак-чак»: домашний рецепт натуральной восточной сладости

Вкуснейшая медовая сладость, основными ингредиентами которой являются мед и тесто «чак-чак». Это излюбленное блюдо восточных народов. Обязательно приготовьте это восточное угощение дома и насладитесь его незабываемым вкусом!


Мед и тесто «чак-чак»: домашний рецепт натуральной восточной сладости
vpuzo.com

Ингредиенты 

  • Куриные яйца — 2 шт;
  • Желтки куриных яиц — 3 шт;
  • Молоко коровье — ¼ стакана;
  • Мука — 3 стакана;
  • Мед — 2/3 стакана;
  • Сахар — 100 грамм;
  • Подсолнечное масло — 2 стакана;
  • Сахарная пудра — 10 грамм.

Способ приготовления

Запаситесь часиком свободного времени и настройте себя на вкусный десерт к чаю! А теперь перейдем непосредственно к рецепту.

  1. Для начала в глубокой миске смешиваем яйца, желтки и молоко. Далее в емкость добавляем муку и замешиваем тесто. Впоследствии его накрываем полотенцем и даем постоять полчаса.
  1. Теперь тесто потребуется раскатать. После создания «круга», нарезаем его на 7 равных частей. Каждая из них повторно раскатывается, складывается одна поверх другой, и повторно делится на 5-6 частей (теперь резать строго поперек).
  1. Путем таких несложных манипуляций у вас получится своеобразная лапша из теста. Далее можем начинать разогревать на сковороде масло. Теперь получившуюся лапшу выкладываем на сковороду. После обжарки перекладываем на бумажное или тканое полотенце, чтобы впитались излишки масла.
  1. В отдельной емкости смешиваем мед и сахар. Емкость помещаем на паровую баню и нагреваем, чтобы растаял весь сахар (до кипения доводить не надо, чтобы мед не утратил своих целебных свойств). После выжидаем 5-10 минут. Получившимся сиропом заливаем обжаренные ранее полоски из теста.
  1. Теперь блюдо выкладываем на противень, смазанный маслом и водой. Потребуется накрыть плотной тканью. После получаса выдержки, сладость можем делить на части и посыпать пудрой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пищевые дрожжи: 7 причин отведать полезный суперпродукт

Творог на ужин — почему это хорошая идея

Заливной пирог с вишней: самая вкусная выпечка в разгар вишневого сезона


Подавать к чаю или кофе. Идеально для завершения праздничного застолья! Приятного аппетита!

Добавить комментарий