Как подтянуть дряблую кожу на шее, руках и бедрах в домашних условиях

Как подтянуть дряблую кожу на шее, руках и бедрах в домашних условиях

Если вы согласны с выражением: «старость – не радость», то эта статья специально для вас. По мере взросления красота неизбежно покидает нас вместе с упругостью и свежестью кожи. Однако спешим вас уверить: для того, чтобы сохранить и сберечь ее природную красоту, посещать косметологов или пластических хирургов вовсе не обязательно. Подтянуть кожу можно в домашних условиях!


Как подтянуть дряблую кожу на шее, руках и бедрах в домашних условиях
visavis.by

Домашняя подтяжка кожи — альтернатива хирургам и косметологам

Хирургические и косметологические салоны – удовольствие не из дешевых. Да и вряд ли такие манипуляции можно назвать удовольствием. То ли дело домашний рецепт обертываний, что может спасти вас от дряблой кожи! Сегодня мы поделимся им с вами.

Эффект такого домашнего средства восхитит и заставит еще не раз использовать рецепт, а также рекомендовать его друзьям и знакомым. Уже после первого применения средства для домашней подтяжки вы ощутите и заметите результат: восстановится баланс влаги в кожных покровах, они станут гладкими и упругими, как в молодости. Сделать домашнюю подтяжку просто!

Домашний рецепт обертываний для подтяжки кожи

Нужно подготовить всего 3 компонента:

  • Каморфное масло, которое находится в открытом доступе в аптечных сетях и косметических магазинах. Перед использованием рекомендуем попробовать одну каплю нанести на запястье. Это поможет убедиться в отсутствии аллергии.
  • Кофейную гущу, приготовить которой потребуется 2-3 порции. Кстати говоря, ее можно применять и как хорошую маску для лица. Сам же кофе является идеальным средством для профилактики онкологии – так считают многие продвинутые медики.
  • Косметическую голубую или черную глину. Ее также, как и каморфное масло, можно найти в аптеке или косметическом магазине. Глина является особенно важным компонентом, так как обладает ярко выраженным подтягивающим эффектом.

Приготовление средства для обертываний и его применение

В следующем соотношении: 0,5:2:2 – смешайте все компоненты поочередно. Лучше за единицу измерения брать чайные или столовые ложки. Потребуется также небольшое количество жидкости – подойдет кипяченая вода. Она необходима для разжижения глины и придания ей вязкой консистенции.

Когда средство для домашней подтяжки замешано, остается лишь нанести его на требуемые участки кожи. Их после нужно обернуть пищевой пленкой и выдержать состав в течение получаса. Когда маска для подтяжки оказала свое действие, можно смывать ее с кожи теплой водой и намазываться питательным кремом.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Простые упражнения для мимики помогут с легким напрягом подтянуть уголки губ

Идеальная грудь без радикальных вмешательств: как увеличить и подтянуть в домашних условиях

Как можно подтянуть обвисшую кожу век: 4 простых шага


Подойдите к зеркалу и оцените результат! Всего 10-15 процедур по 2-3 в неделю и он не заставит себя ждать. И когда вы поймаете восхищенные взгляды подруг на себе, обязательно поделитесь с ними секретом!

Добавить комментарий