Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Шоколадный тарт с клубникой: как приготовить идеальный десерт в сезон клубники

Предлагаем вам рецепт тарта, лакомства с французским акцентом, поскольку тарт – это открытый пирог из песочного теста, характерный для французской кухни. Готовится шоколадный тарт с клубникой быстро и просто. Клубника и шоколад придают ему неповторимый вкус и аромат. Поверьте, результатом вы будете довольны!


Шоколадный тарт с клубникой: как приготовить идеальный десерт в сезон клубники
recipes-plus.com

Рецепт шоколадного тарта с клубникой

Ингредиенты для тарта

  • 4 столовых ложки сливочного масла
  • 1/3 стакана муки
  • 1 чайная ложка порошка какао
  • 2 столовых ложки сахарной пудры
  • 3 желтка
  • 2 стакана нежирного молока
  • ¼ стакана сахара
  • 150 г шоколада
  • 2 столовых ложки кукурузного крахмала
  • 650 г мелкой клубники
  • 3 столовых ложки жирных сливок

Количество продуктов рассчитано на 12 порций.

Время приготовления: 60 мин.

В каждой порции 220 кал.

Как приготовить шоколадный тарт с клубникой

  1. Разогрейте духовку до 200°С. Перетрите сливочное масло, муку, порошок какао и сахарную пудру так, чтобы смесь стала напоминать хлебные крошки. Добавьте в нее 1 желток и замесите тесто.
  2. Скатав тесто в шар, заверните его в пищевую пленку, и охладите в холодильнике в течение 30-45 минут.
  3. Раскатайте тесто, слегка присыпав стол мукой, в круг диаметром 28 см. Переложите его в круглую форму для выпекания, меньшим диаметром, приблизительно 22-24 см. Прижмите тесто к стенкам формы, чтобы образовались бортики.
  4. Сверху теста поместите пергамент для выпекания и заполните объем горохом. Поставьте противень в духовку на 15 минут. Уберите пергамент с горохом и поставьте форму в духовку еще на 5 минут. 
  5. В кастрюлю налейте 1 2/3 стакана молока, добавив в него сахар. Доведите до кипения. Затем растворите в горячем молоке шоколад, около 100 г.
  6. В миске смешайте до однородного состояния оставшиеся желтки яиц, молоко и крахмал. Влейте эту смесь в шоколадное молоко. Поставьте кастрюлю на огонь, и помешивая доведите содержимое до кипения.
  7. Дайте крему немного остыть, а затем залейте его в тарт и разровняйте. Сверху выкладывается клубника. Шоколадный тарт с клубникой на 2-3 часа поставьте в холодильник. 
  8. Нагрейте сливки, растворите в них оставшийся шоколад. Перед подачей тарта клубника поливается шоколадно-сливочной смесью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сочный тарт Татен с яблоками в карамельной корочке

Круассаны с клубникой без выпечки: как приготовить французские тосты без многочасовой возни

Домашний торт с клубникой и меренгой: самое вкусное решение в разгар клубничного сезона


Не упустите время и приготовьте изысканный десерт из клубники, шоколадный тарт с клубникой, который доставит вам настоящее наслаждение. Красиво, вкусно и ароматно! Сохраните рецепт тарта и поделитесь со своими друзьями.

Добавить комментарий