Рулет из лаваша с курицей: бесподобная закуска из лаваша

Рецепт рулета из лаваша с курицей: сытная закуска из лаваша, напоминающая добротный пирог

Рулет из лаваша с курицей – это лучшая закуска из лаваша! Если желаете украсить стол необычным блюдом и насладиться неповторимым вкусом, то сегодняшнее блюдо придется кстати. Рулет из лаваша прекрасно решит эти задачи! А может, вы просто хотите быстро и вкусно перекусить? Тогда изучайте рецепт рулета из лаваша и спешите готовить! Куриная начинка для лаваша идеально утолит голод, и заставит вкусовые рецепторы трепетать от радости.


Рецепт рулета из лаваша с курицей: сытная закуска из лаваша, напоминающая добротный пирог
goodcookbook.ru

Невероятная закуска из лаваша: пошаговый рецепт

Приготовить такое блюдо из обычного лаваша — значит, сделать оригинальную и вместе с тем очень вкусную закуску. Она подойдет к любому столу! Даже если решили просто перекусить, то рецепт рулет из лаваша уже спешит на помощь.

Рулет из лаваша с курицей: ингредиенты

  • 3-4 коржа тонкого лаваша;
  • по 1-2 свежему помидору, перцу, огурцу средних размеров;
  • 1 маринованный огурец среднего размера;
  • зелень в асортименте по вкусу;
  • 300 грамм куриного филе;
  • 200 грамм ветчины;
  • 200 грамм сыра твердых сортов;
  • соус и специи по вкусу.

Хотя основным ингредиентом и выступает лаваш, начинка для лаваша требует особого внимания.

Начинка для лаваша: приготовление

Все овощи потребуется тщательно промыть прохладной водой и поделить на мелкие кубики. Зелень, сыр и ветчину слегка шинкуем. Куриное филе отвариваем до полной готовности.

Отваренное филе курицы приправляем специями и также нарезаем небольшими ломтиками. Курицу смешиваем с другими ингредиентами.

Полученную смесь осталось приправить майонезом и отложить на время. Если перед заправкой немного обжарить овощи с курицей (но без сыра), получится особый необычный вкус.

Приготовление рулета из лаваша

После того, как начинка из овощей и курицы готова, осталось немного. Лаваш фаршируем начинкой и сворачиваем трубочками на подобие пирога. Универсальная закуска из лаваша почти готова.

Наш рулет из лаваша с курицей осталось лишь поместить в духовку. Температура запекания – 180 градусов. Времени потребуется лишь 10 минут!


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сочная курица в лаваше — вкусный рецепт невероятной закуски

Здоровый домашний лаваш своими руками: только вода, мука и соль

Начинки для лаваша в 15 вариантах: скрутить по-царски и насладиться


Рулет из лаваша с курицей можно подавать к столу! Такая закуска из лаваша придется кстати, если намечается шумное застолье или скромный вечерний ужин. Надеемся, рецепт рулета из лаваша пришелся вам по вкусу. Приятного аппетита и новых кулинарных открытий!

Добавить комментарий