Писать в душе равно лечению грибка и других кожных проблем

Забота о себе и природе: 4 причины, почему писать в душе полезно

Решили принять душ? Многие из нас смело проводят мочеиспускание во время приема душа, хотя вряд ли кому-то об этом рассказывают. Писая в душе, мы больше всего переживаем, не останется ли запах мочи на коже. Но человеческая моча обладает целебными свойствами, не зря же существует понятие «уринотерапия», обозначающее лечение мочой. Давайте разберем 4 причины, чем мочеиспускание в душе может быть полезным. И хватит стесняться!

Забота о себе и природе: 4 причины, почему писать в душе полезно
chudesa.site

1. Мочеиспускание в душе бережет природу

В первом пункте мы не будем говорить о том, чем полезна моча, когда вы принимаете душ. Давайте поговорим об экологии. В сутки человек расходует примерно 15 л воды, принимая душ, умываясь, посещая туалет. Это крайне негативно сказывается на экологии, поэтому мы можем ей немного помочь.

Мочеиспускание в душе позволит экономить воду для лишнего смыва унитаза. Разница, конечно, небольшая, но все же она заметна. И можете не переживать за то, что запах мочи останется в душевой кабине.

2. Дезинфекция и лечение мочой открытых ран

Моча – отличное дезинфицирующее средство, а главное, что лечение мочой можно проводить не только, когда принимаете душ. На природе, во время экстремального отдыха или туризма нередко случаются порезы, ранки. Лечение мочой таких проблем, конечно, не самый приятный вариант, но вполне приемлемый, если под рукой нет нужного медицинского средства.

Но в данном случае нужно также посмотреть, какого цвета моча. Так наш организм подает сигналы помощи. Например, моча тёмного цвета может свидетельствовать о серьезных заболеваниях, в том числе инфекционных.

3. Моча в уходе за кожей

Уже на протяжении многих лет против кожных заболеваний используют лечение мочой. Принимая душ, не бойтесь сходить «по-маленькому», так вы лишний раз увлажните свою кожу прекрасным увлажняющим и дезинфицирующим средством.

Кроме того, эксперты рекомендуют наносить даже на на кожу лица свежую утреннюю мочу. Смывать ее не стоит несколько часов. Моча отлично увлажнит вашу кожу, и избавит от мелких кожных проблем.

Запах мочи на коже обычно не остается. Но все же не рекомендуем проводить такую косметологическую процедуру, если у вас в ближайшие часы запланирована встреча с друзьями или кем-либо другим.

Советуем дополнительно также попробовать витамин Е и вазелин для лица. Простая домашняя маска избавит от кожных проблем быстро и дешево.

4. Запах мочи или грибка — поможет лечебный душ

Лечение мочой грибка стоп – отличное решение. Регулярное мочеиспускание во время приема душа поможет избавиться от грибка. Не стоит недооценивать данный метод!

Ведь, по крайней мере, запах мочи не хуже, чем запах грибка стоп. Моча уничтожает патогенную флору на ногах, поэтому поможет вылечить грибок за несколько недель, при условии, что в «комбинированный» душ вы будете ходить регулярно.

Рекомендуем также обратить внимание на то, какой запах издает моча. Неприятный, резкий запах мочи может свидетельствовать о проблемах со здоровьем.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Как побороть боль в ногах за 12 дней? Поможет горячий раствор хозяйственного мыла с йодом

Принимая душ, не бойтесь помочиться на свои стопы. Как бы странно это не звучало, но мочеиспускание в душе может дать незаменимую пользу. Вспомните нашу статью, когда пойдете в душ в следующий раз, и вам точно не стоит переживать, что запах мочи останется на теле после гигиенических процедур в теплой воде еще и с моющими средствами.

Добавить комментарий