Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

На каком пальце носите кольцо, такой у вас и внутренний мир

Украшения любят и женщины, и мужчины. Причем необязательно они должны быть сделаны из драгоценных металлов или камней. Сегодня производят бижутерию, которая по красоте не уступает ювелирным изделиям. Но знаете ли вы, что кольца могут рассказать о характере человека не меньше психоаналитика? Дело в том, на каких именно пальцах вы привыкли носить украшения. Например, безымянный может быть намеком на вступление в брак. Но это не единственная интерпретация. В статье расскажем, какое значение имеют пальцы, на которых вы носите кольца.

На каком пальце носите кольца, такой у вас и внутренний мир
okayno.top

Большой палец

На каком пальце носите кольцо, такой у вас и внутренний мир

Традиционно этому пальцу приписывают влияние Марса. Он указывает на эмоциональность и решительность человека. Люди, которые предпочитают носить украшения на нем, обладают большой силой воли и твердым характером.

Но также в них преобладает упрямство, вспыльчивость, агрессия. Однако о своих недостатках они прекрасно осведомлены и иногда пытаются противостоять им. Но только это не всегда получается.

Поскольку большой палец имеет отношение к властности, то ношение кольца олицетворяет стремление к самоутверждению. Такие люди хотят всегда и во всем быть лучшими. Окружающим с ними непросто, но при этом на их помощь всегда можно рассчитывать.

Еще одно значение украшения – принадлежность к нетрадиционной сексуальной ориентации. Девушки, которые находятся в связи с представительницами своего пола, обычно носят кольцо на правом пальце.

А свободные женщины – на левом. Потому обратите на это внимание, когда в следующий раз будете выбирать ювелирные изделия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как по форме большого пальца руки определить характер человека

Указательный палец

На каком пальце носите кольцо, такой у вас и внутренний мир

Этот палец указывает на принадлежность к Юпитеру. А эта планета покровительствуют властным и влиятельным людям. Если вы носите украшения на указательном пальце, то тем самым указываете на свое стремление к власти.

Вероятно, вы обладаете здоровыми амбициями, но также гордостью и волей. Это верно для тех, кто надевает кольцо на правую руку. Для левой же характерны еще и надменность, истерия, чрезмерная гордыня.

Если вы не обладаете большой решимостью, то чаще носите ювелирные изделия на указательном пальце. Это позволит вам использовать  энергию Юпитера и повысить уверенность в себе. Специалисты советуют приобретать украшения из золота или олова.

Средний палец

На каком пальце носите кольцо, такой у вас и внутренний мир

Он указывает на принадлежность к энергии Сатурна. По сути, вы настолько уверены в собственной неотразимости, что не нуждаетесь в ее подтверждении. Вы считаете, что во всем на голову превосходите людей, которые вас окружают.

Еще с древности принято носить на среднем пальце фамильные украшения. Поскольку они укрепляют семейные связи и традиции, то помогают бороться со злым роком. Ювелирные изделия могут наделить вас высшей силой.

Если судьба не слишком благосклонна  к вам, то чаще надевайте кольца. Они будут помогать вам противостоять злу. Украшения не смогут сделать из вас удачливого человека, но повысят ваши шансы на успех.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Скромница или дикая кошка: что форма ног говорит о женском характере

Безымянный палец

На каком пальце носите кольцо, такой у вас и внутренний мир

Этот палец имеет отношение к Солнцу. Он обычно олицетворяет семейное положение человека. Традиция восходит еще к Древнему Египту. Было принято считать, что артерия, которая идет от безымянного пальца, соединяется с сердцем.

Потому именно на нем стали носить обручальные кольца. Сначала они были из стекла, керамики, прочих металлов. Но со временем начали использовать драгоценные камни, золото и проч.

Но ношение ювелирных изделий на безымянном пальце имеет отношение не только к семейному положению. Оно также указывает на стремление обладателя к роскошной жизни. Кроме того, оно выдает талантливых людей, предпочитающих творчество.

Если вы носите небольшое колечко, то это символ спокойной уверенности в собственных силах. Но несоразмерно огромные украшения указывают на то, что их владелец не может обуздать страсти. Иногда это говорит также о полной неуправляемости.

Если же вы хотите привлечь энергию Солнца, то выбирайте неброские изделия. Они помогут вам наладить дела в профессиональной сфере. Также они помогают найти способ самореализации для творческих личностей.

Мизинец

На каком пальце носите кольцо, такой у вас и внутренний мир

Этот палец относится к Меркурию, который считается покровителем некоторых групп людей. Он помогает реализовать талант ораторам, хирургам и прочим людям, связанным с определенными дарованиями. Украшения помогают устанавливать контакт с разными людьми.

Иногда ношение украшений на мизинце говорит об умении врать и изворачиваться. Но это необязательно. Женщины, которые носят кольца на нем, обычно любят себя и флиртуют со всеми мужчинами. Но также ювелирные изделия помогают обуздать стремление к расточительству и азартным играм.

Кольца на пальцах ног

На каком пальце носите кольцо, такой у вас и внутренний мир

Если вы носите украшения на ногах, это чаще всего сигнализирует о стремлении выделиться. Вам не нравится быть на кого-то похожим, потому вы стараетесь отличаться от окружающих. Но иногда ваше желание указывает на чрезмерно завышенную оценку собственных возможностей и самолюбование.

Разрешите иногда отправлять Вам самое интересное в ВАЙБЕР: РАЗРЕШАЮ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ФОРМА НОГ ЖЕНЩИНЫ И ЕЕ ХАРАКТЕР: В ЧЕМ ПОДВОХ?

Надеемся, что информация оказалась для вас полезной! Поделитесь в комментариях тем, на каких пальцах вы носите изделия, и почему.

Добавить комментарий