Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Длина и форма мизинца, и какие тайны вашего характера они скрывают

Говорят, внешность и характер человека взаимосвязаны. Попробуем научиться считывать нужную нам информацию с рук. Оказывается, каждый палец на наших руках имеет свое значение. Например, что может рассказать о человеке его мизинец? Форма мизинца подразделяется на несколько типов. На их основе определяют особенности личности, темперамент и даже род занятий человека.

Длина и форма мизинца, и что они говорят о вашем характере
littlethings.com

Из личностных тестов нам нравится узнавать что-то новое о себе. Одни из них основываются на результатах научных исследований, другие же — больше на весьма субъективных данных, чем на фактах. Тест, который предлагается вашему вниманию, пришел к нам из Южной Кореи и создан на основе древней практики хиромантии.

Согласно этому учению, по рукам человека можно многое узнать о его судьбе и особенностях его личности. В данном тесте индивидуальные особенности раскрываются с использованием всего лишь одной переменной. И это мизинец. Форма мизинца, прежде всего, рассказывает о том, как вы общаетесь и взаимодействуете с внешним миром.

Наш характер и длина мизинца  

Внимательно посмотрите на свои руки, в частности на мизинец. Определите, какое из описаний ниже подходит вам больше всего.

1. Кончик мизинца не достигает верхнего сустава на безымянном пальце

Длина и форма мизинца, и какие тайны вашего характера они скрывают

Короткий мизинец указывает, что вы застенчивый и неразговорчивый человек, особенно в окружении незнакомых людей. У вас есть заветная мечта, однако ваша застенчивость не дает вам следовать за ней. Но благодаря вашей доброте и благородству вы достигаете всего, чего хотите.

2. Кончик мизинца по своей длине равняется с верхним суставом безымянного пальца

Длина и форма мизинца, и какие тайны вашего характера они скрывают

Вы уравновешенный, сдержанный человек. Вы обладаете прекрасной стрессоустойчивостью, поэтому производите впечатление бесстрастного и холодного человека. Людям необходимо время, чтобы узнать вас как душевную и обаятельную личность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Особенности характера женщин, рожденных в разные месяцы года

3. Мизинец длиннее верхнего сустава безымянного пальца

Длина и форма мизинца, и какие тайны вашего характера они скрывают

Такая длина мизинца означает, что вы не лишены обаяния и любите общаться с другими людьми. Но вам приходиться работать гораздо больше, чем другим, доказывая, что вы серьезный человек, и вам можно доверять.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Квадратные или овальные: что форма ногтей может рассказать о вашей личности

4. Ваш мизинец расположен ниже основания остальных пальцев

Длина и форма мизинца, и какие тайны вашего характера они скрывают

В хиромантии мизинец всегда связывают с мечтательностью и честолюбивыми планами. Вы живете в воображаемом мире, у вас многочисленные планы и амбиции, но зачастую у вас возникают проблемы с их воплощением в жизнь.

5. Мизинец одинаковый по длине с безымянным пальцем

Длина и форма мизинца, и какие тайны вашего характера они скрывают

Большинство представителей этого типа стремятся к лидерству и власти. И не удивительно, что они, как правило, занимают руководящие посты, становятся президентами или знаменитостями. Обладают громадной силой воли и способны как проводить грандиозные изменения в мире, так и сеять панику и хаос.

Что о вашем характере говорит форма мизинца  

1. Квадратный мизинец

Длина и форма мизинца, и какие тайны вашего характера они скрывают

Поверните руку ладошкой вверх. Посмотрите на верхушку мизинца. Если кончик мизинца образует ровную горизонтальную линию, то форма мизинца квадратная.

Квадратный мизинец указывает на то, что у вас характер резкий и прямой, что может быть и вашей сильной стороной, и слабостью. С одной стороны, вам трудно общаться с чувствительными и легкоранимыми людьми.

С другой стороны, ваша честность и откровенность вызывает у людей доверие. Хорошим руководителям поневоле свойственна эта форма мизинца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Скромница или дикая кошка: что форма ног говорит о женском характере

2. Боковые стороны мизинца располагаются под наклоном к его центральной части

Длина и форма мизинца, и какие тайны вашего характера они скрывают

Представители этого типа – превосходные ораторы и писатели. Они обладают красноречием и дипломатическими способностями. Могут говорить на любую тему с непревзойденным мастерством и тактом. Они прекрасно ладят и сотрудничают с людьми, у которых форма мизинца квадратная.

3. Изогнутый мизинец

Длина и форма мизинца, и какие тайны вашего характера они скрывают

Рука повернута ладонью вверх. Смотрим на мизинец. Его очертания совпадают с очертаниями других пальцев? Если видна кривизна мизинца в сторону других пальцев или, наоборот, от них, у вас форма мизинца изогнутая.

Изогнутая форма мизинца обычно указывает на такую черту характера, как боязнь конфронтации с другими людьми. Хотя в большинстве случаев это не столько страх, сколь желание достичь мира. Вы – хороший посредник в урегулировании отношений и конфликтов.

Разрешите иногда отправлять Вам самое интересное в ВАЙБЕР: РАЗРЕШАЮ

Владея определенными знаниями, даже при беглом взгляде на руку и пальцы человека, мы можем сделать некоторые выводы относительно его характера. Действительно, нет предела человеческому стремлению познать себя и других!

По материалам: littlethings.com

Добавить комментарий