Почему не стоит застилать сидeнье унитaзa туaлетнoй бумагoй

Почему не стоит застилать сидeнье унитaзa туaлетнoй бумагoй

Знаете ли вы, какая опасность подстерегает вас в общественном туалете? Как избежать инфекции? Расскажем об этом в нашей полезной статье.

Почему не стоит застилать сидeнье унитaзa туaлетнoй бумагoй
press.lv

Правда про общественные туалеты

Общественные туалеты, как сообщает Stylecraze, самые грязные места, которые мы всячески стараемся не посещать. Но естественная нужда иногда заставляет воспользоваться ими.

Представьте себе такую картину: вы зашли в общественный туалет по нужде. У вас нет больше сил терпеть, но вы волнуетесь, что на туалетном сиденье несметное количество микробов. Что вы делаете в такой ситуации? Первое, что вам приходит в голову, застелить сиденье туалетной бумагой или салфеткой, не так ли?

Вы думаете, что полоска туалетной бумаги – это надежный щит от микробов, которые в сантиметре от вас? А если туалетной бумаге нет? Да, крайне неприятная ситуация. Но у нас для вас есть новости: и хорошие, и плохие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Биде как залог здоровья: почему мир одержим новой туалетной модой

Туалетное сиденье как самое чистое место в туалете

Почему никогда не стоит застилать сиденье унитаза туалетной бумагой
stylecraze.com

Начнем с хорошей новости. Туалетное сиденье – это, пожалуй, самое чистое место в туалете. А плохая новость в том, что со всем остальным в туалете довольно скверно.

Согласно исследованиям, почти половина женского населения в США избегают садиться на туалетное сиденье. В крайнем случае, они подстилают слой туалетной бумаги на сиденье унитаза, чтобы защититься от бактерий и микробов.

На первый взгляд, это кажется хорошей идеей. Одному только Богу известно, какое количество людей здесь сидело! Однако все наоборот. Застилая сиденье бумагой, вы в значительно большей степени рискуете чем-то заразиться. Остановимся на этом более детально. 

Предназначение туалетного сиденья – не только повысить удобство пребывания в туалете, но и обезопасить собственное здоровье от бактерий и микробов. И наоборот, туалетная бумага или салфетки существуют вовсе не для того, того, чтобы защитить нас от бактерий и микробов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бойтесь кала: про стул и гигиену после дефекации. Учимся, как правильно сходить в туалет

Что происходит, когда мы спускаем воду в унитазе

Бактерии повсюду разлетаются и оседают на расстоянии 1,5-2 м от унитаза. Безусловно, некоторые из них оседают на сиденье, но благодаря его изогнутой форме и неабсорбирующему материалу, из которого оно изготовлено, микробы и бактерии (кишечная палочка) находятся на нем недолго.

А бактерии на самом деле остаются на туалетной бумаге, которая находится максимум в метре от унитаза. Теперь вы знаете, насколько чистыми являются туалетная бумага и салфетки. 

Поскольку большое количество людей беспокоит проблема санитарии общественных туалетов, проведено множество исследований на предмет того, являются ли общественные туалеты переносчиками инфекции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Про мочеиспускание и его нарушения, или как часто вам нужно ходить в туалет

Непростой держатель туалетной бумаги

Составлен перечень наиболее грязных мест в туалете. Вы будете удивлены, узнав, какой предмет занимают первую позицию в этом списке. Это держатель туалетной бумаги!

Довольно часто люди забывают закрыть дверь в туалет, и во время смыва бактерии вылетают за его пределы. Они оседают везде: на туалетную бумагу, сушилки для рук, краны. Поэтому, каждый раз, когда вы к ним прикасаетесь, помните, что на них находится гораздо больше бактерий, чем на туалетном сиденье.

Туалетные сиденья спроектированы очень разумно. Их форма и поверхность препятствуют оседанию и распространению бактерий. Это означает, что когда вы садитесь непосредственно на сиденье унитаза, бактерии не могут попасть непосредственно на вашу кожу. 

Даже прочитав нашу информацию, вы все еще беспокоитесь относительно чистоты туалетного сиденья? Тогда протирайте их дезинфицирующими салфетками. Это лучший способ защитить себя от микробов и бактерий.

Разрешите иногда отправлять Вам самое интересное в ВАЙБЕР: РАЗРЕШАЮ

Не стоит жить в страхе! Риски подхватить какую-либо болезнь от сиденья унитаза ничтожно малы. При возможности дезинфицируйте его поверхность, что повышает уровень защиты от микробов.