Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Женщина разрешила беглой преступнице спрятаться на даче! А через месяц ее ждал очень большой сюрприз…

Женщина пока не понимала, в чем дело, но поспешила успокоить несчастную. Сказала, что в этом купе кроме нее никого нет. Она все же пошла к проводнику – за чаем, который ей так и не принесли, и за печеньем. Угостила девушку, которая представилась Марией. Та так жадно набросилась на еду, будто не ела уже несколько дней. Ее дочери на вид было года 3, и она спала.

Людмила рассматривала их, пытаясь понять, что могло произойти с ними, и почему они оказались в этой ситуации. Но она не спешила с вопросами. Сначала дала Маше насытиться, ведь та явно давно не ела.

Наконец девушка допила чай, и поблагодарила ее. Женщина спросила, готова ли она рассказать ей свою историю. Маша же так и не решилась, заявив, что не хочет еще и ее в это впутывать.

Людмила не стала настаивать. Они ехали дальше под мирный стук колес. Женщина задумалась о том, что тоже всегда мечтала иметь семью и детей. Она смотрела на девушку и не понимала, как та могла довести своего ребенка до такого состояния. Конечно, мысленно она ее осуждала, ведь мать всегда должна быть ответственной. Но тут же пыталась одернуть себя. Неизвестно, что в действительности произошло с ними, и почему они оказались в этом купе.

Она точно знала лишь одно: ей было очень жалко маленькую девочку. Хотя Людмила всегда мечтала о детях, с семьей так и не сложилось. И вот сейчас, глядя на малышку, она приняла одно из самых странных решений в своей жизни.

Женщина спросила Машу, куда они направляются. Той же было все равно, куда ехать, лишь бы подальше оттуда, откуда они бежали. Люди сказала, что направляется на дачу. А та находится в отдаленном заброшенном селе. Если они хотят, то могут отправиться с ней.

В ответ Маша лишь устало кивнула. И с того момента они больше ни о чем не говорили. Люда переживала, правильно ли поступает. Ведь она совершенно не знала эту девушку. И не представляла, что заставило ее бежать без оглядки. В неприятности ей впутываться действительно не хотелось, ведь сейчас ее жизнь была спокойной. Вот только было уже поздно – она позвала их с собой. Да и не представляла, как сможет оставить малышку в неизвестности.

И вот приблизилась станция, на которой они должны были выходить. Выйдя из вагона, Маша увидела только огромное поле. Дочь к тому времени проснулась и взяла маму за руку.

Никто из них так и не произнес ни слова, пока они шли через поле. И вскоре показался маленький домик. Он был старым, но при этом ухоженным. Людмила распахнула калитку, жестом приглашая к себе нежданных гостей. Внутри оказалось чисто и уютно – она всегда и во всем любила порядок.

Наконец Мария решилась заговорить. Глядя на то, как ей помогает незнакомая женщина, девушка поняла, что должна быть откровенной. Она рассказала о том, что недавно сбежала от полицейских, и сейчас ее могут разыскивать. Людмила приготовилась выслушать ее непростую историю.

Маша работала бухгалтером в крупной фирме, которой руководил ее деспотичный муж. Около года назад возникли проблемы с очередной сделкой. В результате компания едва не обанкротилась, потому что потеряла крупную сумму. Максим во всем решил обвинить жену. Почему-то он был уверен, что она за его спиной договорилась с партнерами, из-за которых в итоге он потерял деньги.

Он мог думать только об этом, и в итоге решил отомстить супруге, которая была ни в чем не виновата. Мужчина нашел способ отправить ее в тюрьму за финансовые махинации. Ему было абсолютно неважно, что он лишает матери маленькую дочь. Максим говорил, что откажется от показаний лишь при одном условии – она компенсирует ему ту сумму, которую он потерял в результате сделки.

Добавить комментарий