Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Как избавиться от запаха изо рта и вернуть свежее дыхание: помогут 5 самых обычных продуктов

Неприятный запах изо рта способен испортить настроение и доставить много неудобств в общении с людьми. Что, если у вас долгожданное свидание с очаровательной девушкой или привлекательным молодым человеком? Вы конечно же не пойдете на него с резким неприятным запахом лука или чеснока изо рта, а позаботитесь о том, чтобы иметь свежее дыхание. Но известно ли вам, как избавиться от запаха изо рта с помощью самых обычных продуктов питания?


Неприятный запах изо рта способен испортить настроение многим и ухудшить качество личной жизни. Ваш спутник или спутница просто убегут без оглядки, если учуют не слишком свежее дыхание. Но известно ли вам, как избавиться от запаха изо рта с помощью самых обычных продуктов питания?
dailyhealthpost.com

5 обычных продуктов, чтобы побороть неприятный запах изо рта

Далее мы расскажем вам, как избавиться от запаха изо рта с помощью самых простых продуктов. Чтобы вам в следующий раз не пришлось стыдиться своего не слишком свежего дыхания, и уверенно держаться за руки с любимым сердцу человеком.

1. Как избавиться от запаха изо рта с помощью чая

Чашечка черного или зеленого чая — это один из самых эффективных и доступных способов победить неприятный запах изо рта. Секрет эффективности данного продукта заключается в наличии в чае мощных антиоксидантов — полифенолов.

Полифенолы препятствуют распространению бактерий в ротовой полости, вызывающих несвежее дыхание, и тем самым, помогают бороться с плохим запахом. Но не добавляйте в чай сахар! Только употребление чая без сахара позволит полифенолам угнетать бактерии и даст ожидаемый эффект.

Как показывают результаты исследований ученых американского Университета Юты, люди, которые регулярно пьют чай без сахара, чаще имеют свежее дыхание, чем те, кто не включает этот продукт в свой рацион.

2. Как избавиться от запаха изо рта с помощью йогурта

Регулярное употребление йогурта в течение шести недель поможет снова обрести свежее дыхание. Активные йогуртовые культуры очищают ротовую полость от болезнетворных бактерий и предотвращают их появление. В йогурте содержится витамин Д, который также помогает устранять вредные бактерии.

Но обязательно выбирайте йогурт без сахара, с содержанием в нем натуральных компонентов и полезных йогуртовых культур. Для того, чтобы на долгое время забыть о проблеме неприятного запаха изо рта, ежедневно употребляйте этот полезный продукт.

3. Зелень и специи в борьбе за свежее дыхание

Свежие травы и специи не только эффективно справляются с болезнетворными бактериями в ротовой полости, вызывающими неприятный запах изо рта, но и быстро освежают дыхание. Пожуйте немного петрушки, и вы убедитесь, что запах изо рта практически исчез.

Если же хотите более заметного и устойчивого результата, тогда выбирайте свежую мяту, семена фенхеля, аниса или пожуйте гвоздику. И свежее дыхание вернется обязательно!

4. Как избавиться от запаха изо рта с помощью фруктов

Польза фруктов для здоровья общеизвестна. Но не все догадываются, что фрукты, особенно яблоки, полезны не только благодаря содержащимся в них витаминам. Американская ассоциация диетологов утверждает, что твердые фрукты и овощи, такие как яблоки, сельдерей, морковь, очищают зубы от налета и бактерий.

Они также повышают слюноотделение, что благотворно влияет на состояние ротовой полости, увлажняя ее и предотвращая появление болезнетворных микроорганизмов. И наконец, пережевывание твердых фруктов помогает избавиться от застрявших в зубах загнивающих кусочков еды, которые также вызывают неприятный запах изо рта.

5. Устраняем запаха изо рта с помощью цитрусовых 

Цитрусовые фрукты — также отличное средство для борьбы с вредными бактериями в ротовой полости. Кроме того, они не только помогают в борьбе за свежее дыхание, но и благодаря содержащемуся в них витамину С являются отличной профилактикой воспаления десен.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Принюхайтесь к себе — каждой группе болезней соответствует специфический запах изо рта

Металлический вкус во рту: 10 действенных способов избавиться

Выраженный запах мочи: 11 причин, почему вы пахнете аммиаком или еще хуже


А что если неприятный запах изо рта появился у вашего ребенка? Смотрите и слушайте в следующем видео, что говорит по этому поводу известный доктор Комаровский.

Надеемся, после наших рекомендаций вас больше не потревожит вопрос, как избавиться от запаха изо рта. Но хотя все вышеперечисленные продукты оказывают благотворное действие на состояние зубов и десен, не стоит пренебрегать и общеизвестными правилами ежедневной гигиены ротовой полости. Только правильная гигиена полости рта и употребление богатых витаминами и микроэлементами продуктов питания позволит навсегда устранить неприятный запах изо рта и снова обрести свежее дыхание.

Добавить комментарий