Запеченные кабачки с фаршем в духовке: круто в сезон кабачков

Кабачки с фаршем в духовке: идеальная закуска в разгар кабачкового сезона

Кабачки с фаршем в духовке – это полезное и сытное блюдо. Такой рецепт с кабачками станет идеальным для подачи к любому столу. Запеченные кабачки, как и любая закуска из кабачков – лучшее решение для украшения стола. Удовольствие и радостные, сытые улыбки гостей гарантированы!


Кабачки с фаршем в духовке: идеальная закуска в разгар кабачкового сезона
youtube.com

Рецепт кабачков с фаршем в духовке

Запеченные кабачки нетрудно готовить. С такой задачей под силу справиться любому человеку, мало-мальски знакомому с кухней. Сегодняшний рецепт с кабачками примечателен тем, что предполагает добавление к блюду мясного фарша. Пусть это и незначительно увеличит время приготовления, но закуска из кабачков только выиграет по вкусовым и питательным качествам!

Ингредиенты для кабачков с фаршем в духовке

  • 3 средних плода кабачков;
  • 100 граммов мясного фарша по вкусу;
  • 3 крупных томата;
  • 100 граммов твердого сыра;
  • специи, соль и перец добавляем по вкусу;
  • 20 граммов сметаны;
  • 10 граммов томатной пасты.

Кабачки с фаршем в духовке: приготовление закуски

Итак, приступим! Мясной фарш потребуется посолить, поперчить и добавить иные специи. Конечно, это дело вкуса! Кабачки потребуется порезать ломтиками не толще 0,5 см. Томаты также нарезаем тонкими ломтиками.

На каждый из ломтиков кабачков выкладываем не более столовой ложки фарша. «Бутерброд» накрываем долькой помидора. Теперь необходимо постепенно укладывать ребрами в дно получившиеся кабачки с фаршем. В отдельную посуду выкладываем томатную пасту. Ее также можно посолить, поперчить или сдобрить специями. По вкусу, разумеется.

К пасте рецепт с кабачками предписывает добавить сметану и воду. После тщательного перемешивания пока еще не запеченные кабачки заливаем смесью томатной пасты и сметаны. Кабачки с фаршем в духовке осталось только запечь! Узнайте все прочие детали в следующем видеорецепте, и ставайте истинным мастером кабачковых дел!

Кабачки с фаршем в духовке: видеорецепт


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как приготовить кабачки в духовке по-новому: рецепт блюда из кабачков в панировке

Запеченные кабачки в духовке со сметаной: сытная летняя закуска с ударной дозой витаминов

Целительная сила обычных кабачков преобразит каждую женщину в королеву


Если после этого запеченные кабачки засыпать тертым сыром, получится очень вкусно! Кабачки с фаршем в духовке готовы к подаче на стол. Надеемся, что такая изумительная закуска из кабачков получилась, если да, вы останетесь довольны. Обязательно запишите этот рецепт с кабачками, и поделитесь им с друзьями.

Добавить комментарий