Клубника в шоколаде: изумительный легкий десерт

Клубника в шоколаде: изумительный легкий десерт для мечтателей и романтиков

Клубника в шоколаде – идеальный и легкий десерт для любого случая! Ее можно подавать в качестве закуски к шампанскому или вину. Если такой клубникой украсить праздничное застолье или простой вечерний семейный ужин, вы не прогадаете! Невероятное сочетание ароматов и вкусов не оставят равнодушным ни одного гостя! Довольны будут даже заядлые гурманы.


Клубника в шоколаде: изумительный легкий десерт для мечтателей и романтиков
youtube.com

Клубника в шоколаде: рецепт легкого десерта

Легкий десерт в виде шоколадной клубники – это настоящая находка для ценителей необычных сочетаний вкусов. Дополнительным преимуществом блюда является то, что оно не требует каких-либо особых кулинарных навыков. Приготовить клубнику в шоколаде под силу даже дилетанту!

Ингредиенты для клубники в шоколаде

  • 10 крупных ягод клубники;
  • 50 граммов темного шоколада;
  • 50 граммов белого шоколада.

Приготовление клубники в шоколаде

Итак, ингредиенты подготовлены, а вы настроены приготовить невероятное лакомство. Что же, приступим! Подготовленную клубнику потребуется тщательно промыть. Чтобы легкий десерт из клубники было удобно кушать, не удаляйте хвостики! Желательно просушить ягоды после воды. Для этого подойдет бумажное полотенце или простое тканое.

Два вида шоколада потребуется поломать на небольшие кусочки. Если взять три емкости: для белого, темного шоколада и их смеси – можно создать три разных вида шоколадных ягод. Чтобы растопить нашу импровизированную глазурь, потребуется сделать водяную баню. Разогрев как следует каждую из емкостей с шоколадом, снимаем их с плиты и ставим на 2-3 минуты остывать.

Можете считать, что клубника в шоколаде готова! Осталось выполнить последний шаг и легкий десерт будет создан. Для этого поочередно каждую ягоду макаем в темный, белый или смешанный шоколад, и кладем на пергамент застывать. Лучше застелить пергаментной бумагой удобную поверхность или небольшой поднос. Ягодки можно проворачивать в емкостях так, чтобы они покрывались слоем глазури равномерно.

Клубника в шоколаде: видеорецепт


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Королевская шарлотка с клубникой: как приготовить изысканное лакомство по швейцарскому рецепту

Шоколадный тарт с клубникой: как приготовить идеальный десерт в сезон клубники

Домашний торт с клубникой и меренгой: самое вкусное решение в разгар клубничного сезона


Итак, клубника в шоколаде готова! Такой легкий десерт запросто украсит даже самый строгий или, напротив, семейный стол. Просто остудите ягоды в холодильнике около получаса и подавайте к столу. Желаем вам приятного аппетита и новых кулинарных открытий!

Добавить комментарий