Это и давало ему широкие возможности в плане личной жизни. Естественно, что свято место пусто не бывает, и в жизни Евгения Максимовича появилась красивая женщина. Она оказалась моложе на 10 лет и легко завладела его сердцем.
Татьяна видела, как он прямо с ума по ней сходит и ничего вокруг не замечает. Правда, у неё тоже был небольшой бизнес, и дела на фирме не позволяли полностью контролировать ситуацию. Приходилось разрываться между домом и работой.
Но всё изменилось, когда в их семье появился сын этой женщины. Она уговорила взять его к ним. Мало того, что методом обольщения вынудила Евгения Максимовича на брак.
Свадьбу тогда шикарно отметили, даже с размахом. Егор поставил кружку на стол и прервал её рассказ:
— Постой, а чего же твой отец сам не соображал, что делает? Судя по твоим словам, ему было чуть больше пятидесяти, и я не верю, чтобы в таком возрасте человек лишился рассудка.
— Ну почему же, он прекрасно отдавал себе отчёт. Вот только любил женское внимание, потому и женился во второй раз.
— Я, конечно, отговаривала, как могла, но разве он будет меня слушать? Папа сам решил, что для него лучше, вот и выбрал новую пассию.
— Извини, что перебил. Виноват, — произнёс Егор. — Просто в моей жизни были похожие проблемы. Ну, не совсем про свадьбу, но около того. Я ведь тогда не сказал тебе, что сирота. Своих родителей никогда не видел и до сих пор не знаю, где они, что с ними. Всё детство провёл в детдоме, там же и на водителя выучился. Оттуда и во взрослую жизнь ушёл.
— Это тяжело, когда рядом нет близких людей, — продолжила Татьяна. — Я осознала это, когда оказалась за решёткой. А путёвку в колонию мне устроил сводный брат Алексей, тот самый сын новой жены моего отца. Я даже имя его не хочу произносить. Они мне вдвоём изрядно нервы потрепали.
Егор понял, что нужно сделать передышку:
— Давай-ка вместе что-нибудь приготовим. Я понимаю, что теперь ты можешь позволить себе рестораны, но у меня нет таких возможностей. Из таксопарка уволили, а грузчиком много не заработаешь.
— Подожди, так это всё из-за меня? — с придыханием спросила Татьяна. — Ты опоздал на вызов, и тебя выгнали?
— Почти. Просто опоздание стало поводом. А если серьёзно, то начальник давно на меня зуб точил. Он с первых дней меня возненавидел. Ему казалось, что я конкурент по карьерной лестнице.
— А почему?
— Я как-то проявил инициативу в присутствии босса и сказал, какие лучше масла покупать для машин. И потом несколько раз предлагал свои идеи, ну, в общем, за это и заплатил.
— Да уж, начальник прямо зверь, — смеясь, парировала Татьяна.
— Ну, зверь не зверь, а вот эгоист и гордец — это точно. Но ничего, он ещё вспомнит обо мне.
Вместе они приготовили лёгкий ужин и немного перекусили. Егор обратил внимание на то, что Татьяна уже не ведёт себя так, будто впервые его увидела, а определённо у неё возникла к нему симпатия.
Посмотрев на её живот, он деловито спросил:
— Рожать в обычном роддоме будешь или в платной клинике? Теперь у тебя есть такие возможности. Слушай, а что с этим братцем, он где? Ты же сказала, что по его вине попала за решётку.
Татьяна ответила, что время покажет, и добавила:
— Да, так и есть. Алексей подвёл меня по всем статьям. Я доверила ему свой бизнес. Вернее, взяла в компанию, чтобы он помогал вести бухгалтерию и занимался кадровыми вопросами.
— И что, не справился? — поинтересовался Егор.
— Не то слово. Он сделал так, что я попала в поле зрения налоговой службы. Мало того, настроил против меня сотрудников. В общем, оказался мошенником, а я за всё отдувалась. И, честно скажу, нисколько не жалею, потому что получила бесценный опыт.
— Это какой же, если не секрет?
— Научилась выживать в трудных ситуациях. К тому же могу различать людей по принципу: с добром или со злом. Знаешь, а я почти такую же школу прошёл, когда был в приюте. И мне кажется, что у нас с тобой похожие судьбы. Оставайся у меня, я постелю тебе в зале, а сам лягу на кухонном диване.
Татьяна согласилась. Тем более что она и не собиралась уходить. Ведь не просто же так искала Егора. Он ещё тогда, в первую их встречу, ей понравился.
И она решила во что бы то ни стало разыскать доброго таксиста. Но, как оказалось, его из-за неё уволили. И Татьяна, чувствуя свою вину, надумала исправить ситуацию.
Она видела, с каким благоговением он относится к машине. Ведь для него это не просто груда железа, а самый настоящий друг. Засыпая в новой квартире, Татьяна уже мысленно видела себя рядом с Егором.
Оставалось только узнать, как он отнесётся к чужим детям. Её рассказ про то, как она забеременела в тюрьме, произвёл на него неизгладимое впечатление. Утром она услышала, как гремит посуда.
Впервые за долгие годы этот шум не вызвал раздражения. Татьяна просто вспомнила, как поднималась чуть ли не с первыми петухами в колонии, когда уже всем скопом гремели чашками соседки по нарам. Но именно сейчас стук посуды было приятно слышать, и она зашла на кухню:
— Доброе утро, Егор.
— Доброе утро, Тань. А чего ты так рано встала? Я ещё только готовлю завтрак, так что придётся немного подождать.
— Просто не могла толком уснуть, всё думала о нас, — осторожно произнесла Таня.
— В каком смысле? — спросил Егор, сделав вид, что ничего не понимает.
— Я не всё тебе рассказала. Есть и другие вещи, о которых тоже нужно знать.
— Ого, так мне что, придётся ещё больше удивляться? — взволнованно спросил Егор. — Я думал, что вчера ты поставила точку в своём прошлом и больше не захочешь туда возвращаться.
— Так и есть, прошлое далеко позади, — ответила Татьяна. — Но есть дела, которые нужно завершить, чтобы окончательно поставить точку. И в этой связи я хотела бы попросить тебя о помощи. Прости, что так внезапно, но мне без тебя не обойтись, похоже.
— Отлично. Я снова вернулся в тот день, когда мы только впервые с тобой встретились, — весело произнёс Егор, поставив на стол две тарелки с яичницей. — И это похоже на то, как если бы мне пришлось опять пройти весь путь от таксиста до грузчика.
— Егор, до родов осталось немного, а мне нужно вернуть то, чего я лишилась. Я вчера говорила о том, как сводный брат подарил путёвку в колонию. Так вот, он и его мать завладели моим бизнесом. Нужно их наказать, забрать у них мою компанию. Я по крупицам её собирала, всю душу в неё вложила, и всё полетело кувырком.