Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

11 советов, как пожарить идеальные кусочки мяса или рыбы

Все мы знаем, как жарить рыбу и мясо: разогрели масло на сковородке, и поместили в нее куски мяса. Но жареная рыба, точно так же, как и жареное мясо, требуют умелой руки и соблюдения правил готовки. А чтобы ваши блюда всегда были совершенными, мы подготовили 11 основных правил, как жарить мясо и рыбу.


11 секретов, чтобы пожарить идеальные кусочки мяса или рыбы
howmade.ru

Соблюдая все пункты, как жарить рыбу и мясо, вы получите невероятно вкусное блюдо. Так ваша жареная рыба будет максимально сочной, а курятина, свинина или говядина будут нежными внутри, с аппетитной хрустящей корочкой. Пора готовить идеальное жареное мясо.

11 правил жарки блюд из мяса и рыбы

1. Жареная рыба и мясные продукты получатся вкусными с правильным маслом

Первым советом, как жарить рыбу или кусочки мяса, выступает правильный выбор масла. Жареная рыба и мясные продукты получатся вкусными только на рафинированном растительном масле. Оптимальным объемом масла считается 8% от общего веса продукта для жарки. Ну а сковородку лучше выбирать с грубым дном, чтобы растительное масло не кипело.

2. Убираем влагу, чтобы жареное мясо стало румяным

Если желаете получить румяное жареное мясо, нужно избавиться от лишней воды в нем. Для этого просто несколько раз переверните кусочки на сухой бумажной салфетке. Излишняя вода в мясе испаряется, образует пар. Вследствие этого ваше жареное мясо не получится румяным и пикантным.

3. Как вкусно пожарить мясо: солим правильно

Жареная рыба и мясо подаются горячими, свежеприготовленными. Поэтому жарят их перед самой подачей. До того, как жарить мясо, не рекомендуется его солить — продукт потеряет собственный сок. Рекомендуем солить блюдо почти в самом конце жарки. Так вы получите хрустящую корочку и сочную сердцевину. Ну а если присыпать продукт немного сахарной пудрой, вы получите красивую румяную корочку.

4. Панировка для блюда из мяса

Нередко в гостях на столе можно увидеть жареную рыбу в слишком темной корочке из панировки. Это грубая ошибка. Перед обволакиванием в панировке кусочки мяса или рыбы нужно обмокнуть во взбитое куриное яйцо.

5. Как приготовить мясо вкусным: не стоит часто переворачивать его

Не нужно чересчур интенсивно переворачивать куски мяса в процессе жарки. Так оно не будет успевать обжариваться. В итоге жевать его будет не очень легко.

6. Какой соус к мясу поможет размягчить его

Маринад позволит размягчить любую часть мяса, даже старых животных. Но не всегда есть время на маринование продукта. В таких случаях вам поможет горчица. Перед тем, как жарить мясо, обмажьте кусочки горчицей, чтобы мясо стало нежным и сочным. Также размягчить продукт поможет молоток для отбивных. Ну а свежевыжатый сок лимона придаст блюду особой мягкости.

Попробуйте также приготовить идеальный маринад для рыбы. Выберите себе один из трех рецептов маринадов, чтобы ваша жареная рыба точно запомнилась гостям.

7. Кладите свежее мясо в разогретую сковороду

Перед тем, как жарить мясо, следует хорошенько разогреть масло в сковороде. Чтобы понять, что масло готово к жарке, капните в него пару капель воды. Должен образоваться громкий шипящий звук, а капельки воды должны почти моментально испариться.

8. Как жарить рыбу, избежав лишних запахов

Даже только зайдя в дом, можно понять, когда на обед приготовлена жареная рыба. Но как жарить рыбу, чтобы об этом не знал весь этаж? Дабы исключить неприятный запах рыбы в доме после жарки, нужно почистить и нарезать одну картофелину. Положите кусочки картофеля на сковородку вместе с рыбой, чтобы предотвратить лишний рыбный запах на кухне.

9. Как пожарить мясо, порезанное мелкими кусочками

Еще один небольшой совет, как жарить мясо, нарезанное маленькими кусочками. Не накрывайте сковороду крышкой в процессе готовки. Тогда может получиться не жареное мясо, а тушеное. Использовать много растительного масла также не рекомендуется.

10. Как жарить мясо, проварив его перед этим

Перед тем, как жарить мясо, закиньте мясные кусочки в кипяток на несколько минут. Слегка обварившись, оно пожарится быстрее и будет намного вкуснее.

11. Красивое блюдо из мяса с золотистым луком

Подача блюда играет немаловажную роль. Жареное мясо выглядит намного аппетитнее с золотистым луком. Чтобы нарезанная луковица пожарилась до идеального желтоватого цвета, обваляйте луковые кусочки в муке перед жаркой.

Ну и в качестве бонуса предлагаем вам вкуснейший рецепт, как пожарить мясо на сковороде за 5 минут. Специальная заливка к мясу придаст ему особой мягкости, вкуса и аромата. Обязательно попробуйте. А если вы истинный гурман, попробуйте приготовить вкусное мясо «Кремлевское». Основу блюда составляет говядина, которая тушится в ароматной заливке.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Вяленое мясо в домашних условиях: как преобразить цельную вырезку во вкусный деликатес

Как жарить мойву в духовке: быстро, удобно и без брызг

Жареные кабачки с мясом в кляре: изумительное лакомство в кабачковый сезон


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Думаем, наши советы, как жарить рыбу и кусочки мяса, пригодятся вам. С их помощью вы сможете приготовить сочные, румяные, аппетитные рыбные и мясные блюда как для праздничного, так и обыденного стола. Обязательно учтите их при готовке в следующий раз.

Добавить комментарий